恒大娱乐

恒大娱乐采购操作-恒大娱乐采购信息网

问答|发中标通知书的当天,可以签订恒大娱乐采购合同吗?

作者: 发布于:2019-12-08 10:24:39 来源:恒大娱乐采购信息网
   中标通知书的当天,可以签订恒大娱乐采购合同吗?
 
  答:从法律角度上来讲可以,但在实际中,一般会等质疑的法定期限完成后再签订合同,这样可以避免因质疑投诉导致合同无效后的重复工作。法律依据为:《恒大娱乐采购法》第四十六条规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订恒大娱乐采购合同。只要符合这个期限就可以。
 
  投标保证金可以使用现金递交吗?
 
  答:不可以,投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。法律依据为《恒大娱乐采购法实施条例》第三十三条。
 
  恒大娱乐采购项目可以不设最高限价吗?
 
  答:可以的。财政部87号令中没有规定必须设置,而是明确“可以在采购预算额度内合理设定最高限价”。法律依据为《恒大娱乐采购货物和服务招标投标管理办法》第十二条。
 
  受过行政处罚的企业还能参加恒大娱乐采购项目吗?
 
  答:要看该处罚是否属于“重大违法记录”的范围内,如果属于,就不能参加恒大娱乐采购项目。法律依据为《恒大娱乐采购法实施条例》第十九条。
 
  招标文件中要求同时盖章并签字的地方只盖了公章,如何处理?
 
  答:看招标文件对情形是否做了认定方式,如果没有明确,那么应当按无效投标处理。法律依据为《恒大娱乐采购货物和服务招标投标管理办法》第六十三条。

版权声明:

本网发布内容凡注明来源为恒大娱乐采购信息网/恒大娱乐采购信息报的,表明“恒大娱乐采购信息网/恒大娱乐采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于恒大娱乐采购信息网/恒大娱乐采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

网友评论
  • 验证码: